четверг, 22 декабря 2016 г.

Волшебный декабрь-4


Итак, все быстрее и быстрее крутится праздничное настроение! Совсем скоро будет не вздохнуть так, чтобы в рот не попали смешинки, снежинки, блестинки :))

вот наш отчет.
На площади стоит большая Елка,
На ней растут зеленые иголки.
Вокруг снежинок хоровод,
Встречают вместе новый год. (С) Аня сочинила 
Кормушка и дети. Шестнадцатый день
А вот и ночное фото. Сегодня делали медали из пластилина для Марта , за то, что он позаботился о птицах. У Ани вышло какаду. Или кто это?

это день акварельного снега! Правда, он у нас скорее восковой:) дети старались, получилось весело, особенно под соответствующую музычку
Девятнадцатый день волшебный_декабрь_2016 принес нам открытки-горы и снеговиков. Простая конструкция-много радости
Сегодня делали ледяные украшения.


И, планы на ближайшие шесть дней!
Двадцать второе декабря
" У вас такие легкие украшения, Будто мы в облаках. И от этого всем месяцам хочется вздремнуть. Сочините для них сказку про новый год. Пусть вдохновение вас в темноте найдет!"

Я купила в фикспрайсе фонарик с новогодними образами.
Если такие штуки на потолке, на кровати или прямо на подушке не вдохновят ребят на новогодние истории.. ну тогда не знаю :)





Двадцать третье декабря
" Ребята, ваша история была такой интересной, что вместо того, чтобы заснуть, месяцы повскакивали с мест и кинулись работать! Даже дед Мороз заслушался и решил устроить вам сюрприз! Ждите, это должно быть очень весело! Потом расскажете!"

У нас на этот день запланировано много всего, в том числе пришествие деда Мороза, поэтому, загружать детей дополнительными заданиями не хочу. А вы можете преподнести детям любой сюрприз. От "находилок" до строительства крепости деда мороза на улице!
Двадцать четвертое декабря
"Дед Мороз был очень рад с вами увидеться! А сегодня он просит вас совершить обыкновенное чудо! Сделайте что-то чего не делали давным давно! Уберите там, где давно не убирали, испеките пряники, которых уже давно не пекли... совершите маленькое чудо для себя и близких!"
 Генеральная уборка - важная штука и пряники тоже :) сделайте то или другое или и то и другое :)


Двадцать пятое декабря
"Теперь обязательно нужно поставить елку! Какой праздник без нее? Каждый год мы ставим елку в нашем волшебном доме как в первый раз! Достаем старые игрушки, любуемся, вспоминаем, что с ними связано, приносим новые игрушки и мечтаем, какой красивой они сделают нашу елку! Это целый маленький праздник! Все месяцы просят, чтобы вы поставили елочку и получили от этого огромное удовольствие!
Двадцать шестое декабря
"Елочки у вас чудесные! Каждый год хочется украшать их все новыми и новыми игрушками. Самые ценные, это, конечно те, что вы делаете сами. Хочется такие, чтобы долго хранились. Значит, не из бумаги и не бьющиеся. Давайте сделаем мягкую игрушку-петушка!"

Тут подборка идей каких можно сделать петушков
но мне нравится вот такой мк, петушок вроде не сложный. Сыну снова предложу использовать пластелин :))



Двадцать седьмое декабря
"Петушок получился чудесный! Елка будто расцвела! Май считает, что когда елка такая красавица, стол может обидеться - надо бы и его украсить. Ложки, вилки и ножи тоже хотят украшать и сиять. Давайте сделаем салфетницу для новогоднего стола! "


Салфетка для столовых приборов в виде елки для новогоднего стола:  элегантно и празднично.
1. Сложите узорчатую салфетку пополам и вырежьте форму елки 
2. Сделайте два небольших разреза параллельно друг другу
3. Вставьте в разрезы столовые приборы и сервируйте стол

Ту же идею можно реализовать с войлоком  

2 комментария: